Примерное время чтения: 3 минуты
100

«Адмирал» уступил в последнем матче 2022 года

пресс-служба ХК «Адмирал» / пресс-служба ХК «Адмирал»
Владивосток, 31 декабря - АиФ-Приморье.

 

На своем льду приморцы проиграли «Амуру» - 3:5

К сожалению, повторный поединок во Владивостоке между принципиальными соперниками «Адмиралу» не удался. После уверенной победы – 20, последовало обидное поражение в матче регулярного сезона чемпионата КХЛ по хоккею со счетом 3:5.

Обидным это поражение можно назвать потому, что в этой игре «Адмирал» очень хорошо смотрелся в атаке. Приморская команда перебросала соперника 44 – 18. Вот только голом завершились только несколько наших атак. У гостей же из Хабаровска почти каждая третья атака стала результативной.

- По игре, по самоотдаче у меня нет претензий к ребятам, - сказал главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев. – Создали много опасных моментов, имели большое преимущество в атаке. По числу созданных голевых шансов, сегодня мы могли забросить и 5 , и 6 шайб. Увы, такие игры бывают. Когда реализовать все шансы не удается. Я давно не помню такой хорошей атакующей игры от нашей команды. К игрокам, по большому счету, претензий нет. Единственное, слабо сыграли в большинстве. Забили всего 1 год в 7ми попытках.

- Сегодня сразу игра пошла не по нашему сценарию, - говорит нападающий «Адмирала» Дмитрий Сидляров. – В начале матча пропустили совсем не обязательную шайбу, в конце первого периода – еще один гол. В итоге после первого отрезка матча 0:2.

Во втором периоде «Адмиралу» наконец-то удалось забить – в контратаке отличился Грачев. Однако почти сразу ошибка в чужой зоне нападающего «моряков» Александра Горшкова привела к атаке «Амура», в которой гости вновь забили 3:1.

В начале третьего периода счет для хозяев стал и вовсе не приличным. 1:5. Сначала гости реализовали численное большинство. Затем третью свою шайбу в этой игре забросил защитник «Амура» Глеб Корягин. Это, кстати, еще один признак того, что бывают игры, когда у одной команды не получается ничего. А у другой залетает в ворота почти всё. Для Глеба Корягина этот  хетт-трик стал не только первым в КХЛ. Он вообще до этой игры не забрасывал в этом сезоне. Кстати, в прошлом чемпионате этот защитник за «Амур» тоже не отличался.

Однако «Адмирал» смог проявить характер. Голы Саюстова и Елисеева установили окончательный счет 3:5.

- Многие, знаю,  в кругах экспертов не верили в «Адмирал».  Но мы не намерены сдаваться. Сейчас психологически восстановим ребят. И снова в бой. У нас впереди очень сложные игры. Много тех, кто желает нашей команде неудачи. Но мы твердо намерены попасть в плей-офф, - подчеркнул Леонид Тамбиев.

На сегодняшний день «Адмирал» провел 46 матчей из 68 запланированных в регулярном сезоне. Впереди 22 матча. Первый из них – уже 5 января во Владивостоке с минским «Динамо».

Пока «Адмирал» достаточно уверенно держится в зоне плей-офф Восточной конференции. Однако открыв от 9го места не так велик. И любая удачная или не удачная серия могут серьезно изменить турнирный расклад, как для «Адмирала», так и для его соперников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах