Примерное время чтения: 3 минуты
139

«Адмирал» в матче чемпионата КХЛ победил «Барыса» - 3:0

Владивосток, 14 сентября - АиФ-Приморье.

Первую домашнюю серию игр приморцы завершали матчем с «Барысом» из Казахстана. «Адмирал» добился уверенной победы над одним из претендентов на выход в плей-офф.

Однако итоговый счет 3:0 в пользу хозяев не должен вводить в заблуждение. Победа далась не легко. «Барыс» очень резво начал игру. Уже на 14-ой (!) секунде нападающий гостей попал в штангу ворот «Адмирала».

А вот первая по-настоящему острая атака хозяев завершилась успешно. После выверенного паса Константина Глазычева, Денису Вихереву оставалось только попасть в пустой угол ворот «Барыса» с полуметра – 1:0.

Хоккеисты «Адмирала» еще несколько раз были близки к успеху в первом периоде, дважды попав в штанги ворот гостей. Во второй половине встречи увереннее действовал уже «Барыс». Только мастерство голкипера «Адмирала» Юхи Олкинуоры не позволило отличиться нападающим казахской команды Егору Петухову и Павлу Акользину.

Третий период стал бенефисом Константина Глазычева. Сначала он завершил точным броском контратаку, а затем поразил уже пустые ворота «Барыса».

– Соперник здорово двигался. Отсюда и результат. «Адмирал» был побыстрее, принимал больше правильных решений, поэтому и выиграл, - сказал после игры главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка.

А главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов отметил неплохую игру приморцев в защите и особенно выдел финского вратаря Олкинуору, который впервые в КХЛ сыграл на «0».

Вратаря похвалил и герой матча, капитан «Адмирала» Константин Глазачев:

– В сегодняшнем матче вратари отлично действовали, а нападающие – как-то не очень (смеется). Отдельное спасибо Олкинуоре – он красавец. Сегодня подтащил нас, сыграл на ноль.

На настоящий момент «Адмирал» с шестью очками (три победы и два поражения) занимает 7-ое место в Западной конференции и пока входит в зону плей-офф. Однако сейчас нашу команду ждет непростой выезд: 17 сентября «Адмирал» встретится в Москве с «Динамо», потом гостевые игры с действующим чемпионом ЦСКА, «Сочи» и дважды в Хабаровске с «Амуром». Во Владивосток команда вернется в конце сентября. 30 числа на льду «Фетисов Аренды» «Адмирал» примет «Сибирь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах