«Адмирал» в овертайме обошёл «Медвешчак»

Николай Кривич / АиФ
Владивосток, 5 февраля - АиФ-Приморье.

Накануне, 4 января, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» дома принимал «Медвешчак» из Загреба. На игру с хорватами наставник «моряков» Александр Андриевский отправил Бобкова и Дугина и перетасовал пары защитников.

Гол гости получили уже на второй минуте. А на восьмой случилась драка – Ларкин против Фисенко. «Медвешчак» ужесточил игру и сравнял счёт. Хорваты и после гола продолжили. Гости не сдались и отыгрались, а в начале заключительной трети и вовсе сравняли счёт. Но вскоре «моряки» снова вырвались вперёд.  Но гости и в третий раз догнали хозяев. Решил исход встречи овертайм – 5:4.

«Поздравляю Владивосток с двумя очками. Сумасшедшая игра. Для нас это был очень важный матч. Сыграли мы очень хорошо, ребята несколько раз показали характер, когда возвращались в игру. Но вратарь нам сегодня не помог», - отметил Горди ДУАЙЕР, главный тренер «Медвешчака».

«Это была не наша лучшая игра. Да, у нас есть проблемы и как нельзя кстати подошла пауза в чемпионате, особенно в преддверии плей-офф. Всех болельщиков поздравляю с выходом в розыгрыш Кубка Гагарина. У нас есть время отдохнуть и переосмыслить действия. С «Медвешчаком» получилась близкая по напряжению к плей-офф игра. И соперник указал нас на ошибки, которые там нельзя уже будет допускать. Потому что в плей-офф очки уже никому не нужны – там считаются только победы. Всех болельщиков ждем на арене и надеемся, что они будут поддерживать нас в матчах на вылет так же здорово, как делали это на протяжении всего чемпионата», - добавил Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер «Адмирала».