73

«Адмирал» в Риге уступил «Динамо»

Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 18 января - АиФ-Приморье.

Накануне, 17 января, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» в Риге сыграл с местным «Динамо». В прошедшем матче после четырехмесячного отсутствия на лёд вернулся залечивший травму плеча Ярослав Альшевский. К борьбе также приступил отбывший дисквалификацию Дэвид Бут. Но встреча закончилась не в пользу «моряков». Рижское «Динамо» выиграло со счётом 4:2.

«Счёт был 2:2 в третьем периоде, мы выстояли четыре минуты в меньшинстве, но не смогли удержать счёт и пропустили в концовке голы. В меньшинстве хорошо сыграли. Считаю, что организация игры у нас страдает в последнее время. Необходимо вернуться к тем простым вещам, моментам, которые мы делали до этого. Все хотели забить, шли на пятак, пытались добить шайбу, из-за этого случались стычки, каждый пытался защитить вратаря. Ребята молодцы, постояли друг за друга. Безусловно, мы никого не боимся. Нам нужно реабилитироваться за два поражения и хорошо сыграть последние две игры на выезде, взять там очки», - прокомментировал исход матча нападающий «Адмирала» Михаил Фисенко.

Кстати, в пятницу, 15 января, в Москве «Адмирал» встречался со «Спартаком». Проигрывая со счётом 4:2, «моряки» смогли свести исход матча к ничье, но проиграли по буллитам.