Примерное время чтения: 2 минуты
124

Игрок «Спартака-Приморья» вошел в состав сборной России на Кубок мира

БК Спартак-Приморье / БК Спартак-Приморье
Владивосток, 29 августа - АиФ-Приморье.

Разыгрывающий приморской команды «Спартак-Приморье» Григорий Мотовилов вошёл в состав национальной сборной и выступит за честь России на Кубке мира по баскетболу. Соревнования начнутся в Китае 31 августа.

Мотовилову 21 год. Он является воспитанником СДЮШОР ЦСКА. В «Спартак-Приморье» Григорий Мотовилов пришел в августе прошлого года из дублирующего состава питерского «Зенита».

Фото: БК Спартак-Приморье/ БК Спартак-Приморье

Для меня переход в «Спартак-Приморье» - это определённый вызов, - говорил он год назад после подписания двухлетнего контракта со «Спартаком-Приморье».

В не самом удачном для нашей  команды прошлом сезоне, был основным разыгрывающим «Спартака-Приморья». В 35 встречах Суперлиги 1 в среднем набирал 11,4 очка, делал 2,7 передачи, 1,7 подбора. Также на его счету две игры за «Спартак-Приморье» в Кубке России.

На сбор национальной команды Мотовилов был вызван летом этого года. Причина – травмы основных игроков российской сборной. Во время товарищеских матчей Григорий Мотовилов сумел закрепиться в составе.

Добавим, что попадание баскетболиста из второй по силе лиги российского баскетбола в состав сборной – случай сам по себе уникальный. А игрок «Спартак-Приморье» и вовсе впервые в истории будет представлять национальную команду на официальном турнире – Кубке мира. До этого представители «Спартака-Приморья» вызывались только в юниорские и молодежные сборные страны.

Фото: БК Спартак-Приморье/ БК Спартак-Приморье

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах