267

Баскетболисты «Динамо-Владивосток» прошли домашнюю серию без поражений

Владивосток, 24 декабря - АиФ-Приморье.

Приморская команда «Динамо», выступающая в Суперлиге «А» по баскетболу, переиграла дома дублеров московского МБА – 73:69. Это четвертая домашняя и пятая с учётом гостевого матча победа подряд. Благодаря успешной серии «Динамо» вышло на второе место в турнирной таблице.

Встреча с МБА-2 получилось не простой. Перед последней четвертью хозяева уступала 10 очков. Однако игроки «Динамо-Владивосток» смогли найти силы на решающий рывок. В четвертой десятиминутки хозяева выдали рывок – 17:0 – и добились итоговой победы.

У «Динамо» это четвертый подряд успех в домашней серии. С учётом выигрыша в последней гостевой игре в Сургуте, приморцы одержали 5 побед подряд. Команда закрепилась на втором месте в Суперлиге «А».

Самым результативными в игре с МБА-2 стал в составе «Динамо» Александр Лавников -13 очков. По 12 очков на счету его партнёров – Владимира Пичкурова и вернувшегося недавно в приморский клуб Даниила Аксёнова.

27 декабря во Владивостоке «Динамо» принимает в ответном поединке 1/8 финала кубка России «Парму». В первой игре представители лиги ВТБ выиграли 15 очков. Но тренер «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер обещал дать в домашней игре бой сильному сопернику.

В Суперлиге «Динамо» сыграет уже в будущем году – 10 января в Новосибирске с местным клубом, который также идёт в числе лидеров нынешнего турнира.