Примерное время чтения: 3 минуты
50

Бежим играть в мяч!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ-Приморье № 45 06/11/2019
Хорошо станет заниматься спортом на современной площадке.
Хорошо станет заниматься спортом на современной площадке. АиФ

Во Владивостоке укладывают новое футбольное поле

Первый этап реконструкции завершается на стадионе «Строитель». Рабочие укладывают новое футбольное поле, которое будет соответствовать современным стандартам этой популярнейшей игры.

Также в рамках первого этапа реконструкции здесь обустроят шесть дорожек со специализированным легкоатлетическим покрытием.

Ядро стадиона

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта, реконструкция стадиона проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». Первый этап включает ремонт футбольного поля и беговых дорожек. В последующие годы в рамках второго этапа планируется отремонтировать административные и спортивные корпуса, установить новую зрительскую трибуну.

- По итогам первого этапа реконструкции мы получим ядро стадиона площадью 100 на 65 метров, что соответствует требованиям Российского футбольного союза к спортобъектам, которые могут быть внесены в реестр Министерства спорта РФ. И заявка о внесении «Строителя» в этот реестр будет нами подана. Здесь также обустроят шесть дорожек со специализированным легкоатлетическим покрытием, и установят три комплекта ворот - основные и юниорские, чтобы можно было играть одновременно поперёк на двух частях стадиона, - рассказал заместитель начальника отдела физкультурно-спортивной подготовки администрации Владивостока Валерий Курочкин.

Зимой и летом

Стадион по-прежнему будет функционировать и в зимнее время года. Сейчас специалисты рассматривают варианты заливки катка на беговых дорожках.

- Мы планируем заливать каток на беговых дорожках. В случае если зимой будет много осадков, то залить каток можно будет и на футбольном поле. С помощью снега мы можем сделать защитную подушку, которая защитит поле от повреждений, - добавили в управлении физической культуры и спорта.

Вопросы развития спорта находятся на контроле Совета почётных граждан, положительно оценивающего перемены на городском стадионе.

- Сейчас стадион «Строитель» превращается в удивительное спортивное сооружение. Нельзя не сказать, что заметно преображаются и придомовые спортивные площадки, и школьные. Зимой дети будут кататься на коньках, а летом уже играть в другие игры, - отметила председатель совета Светлана Морозова.

Стадион «Строитель» является бесплатным для посещения граждан. Однако на время проведения ремонтных работ жителей и гостей города просят не посещать объект. Это небезопасно.

В 2017 году в краевой столице капитально отремонтировали шесть муниципальных спортивных сооружений. Среди них - хоккейные коробки, спортивные площадки в разных районах города и теннисный корт. В 2018 году во Владивостоке капитально отремонтировали спортивные сооружения по адресам: ул. Бестужева, 7б, ул. Чапаева, 8, ул. Тунгусская, 69, ул. Калинина, 257в, Океанский проспект, 43, Новожилова, 7, Херсонской, 12. Помимо этого, ежегодно во Владивостоке проходит текущий ремонт муниципальных спортивных объектов.

 

КСТАТИ

В прошлом году на стадионе «Строитель» были обустроены современные зоны для бега, велосипедистов, а также игры в футбол и гандбол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах