206

БК «Динамо» начало плей-офф Суперлиги с трудной победы над «Барнаулом»

Владивосток, 1 апреля - АиФ-Приморье.

Тяжелейшую победу одержали баскетболисты «Динамо» из Владивостока в первом раунде плей-офф Суперлиги А. Дом они в овертайме были сильнее «Динамо» из Барнаула – 76:71.

В регулярном чемпионате «Динамо» заняло третье место, «Барнаул» - 6-ое. Явными фаворитами встречи во Владивостоке считались хозяева. Несмотря на то, что в очных встречах между соперниками за всю историю противостояния практически паритет: 4 победы у приморцев, три у команды из Барнаула.

Однако ход игры развивался до последней минуты основного времени не по сценарию хозяев. Гости практически весь матч были впереди. Иногда их преимущество в счёте было двузначным. Последняя минута началась при счете 64:58 в пользу гостей. В баскетболе отыграть за 60 секунд такое отставание практически невозможно. Но хозяевам это удалось. Сначала приморцы забросили трехочковый, затем отбились в защите и добавили два штрафных. Гости после реализовали один штрафной из двух. И за 7 секунд до конца матча гости потеряли под своим кольцом Пичкурова, который сравнял счет! В заключительной атаке у «Барнаула» были два шанса вырвать победу, но оба броска нападающего гостей, который ранее играл и за команды из Владивостока, Игоря Смыгина были не точны. В овертайме поймавших кураж хозяев было уже не остановить.

«Победили, и это уже хорошо. Я бы не стал говорить о качестве игры: это плей-офф. Напряжение ощущалось, отсюда и обилие промахов со всех позиций. Мы выстояли, нашли верные решения в концовках, и это сейчас главное, дальше будет лучше», - сказал после матча главный тренер БК «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер.

Повторная встреча в серии до 3 побед состоится также во Владивостоке, 2 апреля. А потом команды в любом случае переедут в Барнаул.

В случае победы в серии с «Барнаулом» самым вероятным соперником БК «Динамо» считался «Иркут», занявший в регулярном сезоне второе место. Однако в первой игре четвертьфинальной серии в Иркутске успех остался за гостями из «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) - 87:85. Они смогли отыграть по ходу встречи 21 очко.