Примерное время чтения: 1 минута
151

Более 70 стадионов и спортсооружений возведут за год в Приморье

Фото Алексея Гусева / АиФ
Владивосток, 21 апреля - АиФ-Приморье.

Строительство новых спортивных сооружений будет продолжено в Приморском крае в текущем году. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, новые спортобъекты появятся на всей территории Приморья.

«В 2020 году планируется установка 15 универсальных спортивных площадок, которые включают в себя помимо тренажеров хоккейную коробку. Спортплощадки будут построены в поселках Новонежино и Подъяпольское Шкотовского района, Дальнегорске, Большом Камне, селах Рождественка и Орехово Дальнереченского района. Сразу три таких спортсооружения появятся в Кировском районе – в селе Руновка, поселках Кировский и Горные Ключи. Универсальные спортплощадки установят на территории школы №2 села Раздольное Надеждинского района, поселке Краскино Хасанского района, селе Сергеевка Партизанского района, поселках Терней и Пластун Тернейского округа. В поселке Дунай к концу мая будет завершена установка спортивной площадки для игровых видов спорта, работа по которой была начата в 2019 году», – рассказали специалисты ведомства.

Крытые атлетические павильоны для гимнастических упражнений появятся в селах Перевозное и Безверхово Хасанского района, Лазо, Сокольчи и Черноручье Лазовского округа. Комбинированные спорткомплексы для игровых видов спорта с тренажерными секторами возведут в Дальнегорске, Уссурийске, поселках Зарубино, Кавалерово и селе Анисимовка. В селе Чугуевка предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Всего в 2020 году в Приморье запланирован ввод в эксплуатацию пяти площадок для тестирования нормативов комплекса ГТО, 15 универсальных спортивных площадок, шести хоккейных коробок и 50 спортплощадок различной комплектации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах