Примерное время чтения: меньше минуты
314

Болело все Приморье: спортсменка из Владивостока выиграла чемпионат мира

Федерация кикбоксинга Приморского края / Федерация кикбоксинга Приморского края
Владивосток, 29 октября - АиФ-Приморье.

Золотую медаль по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком на Чемпионате мира в Италии завоевала Александра Савичева, которая много лет жила и тренировалась в Приморье.

Соревнования проходили с 15 по 24 октября в городе Лидо-ди-Йезоло. В них приняло участие около 1 600 спортсменов из 65 стран. Александра выступала в составе сборной команды Rocket Kickboxing team.

Спортивный путь девушки начался в Ярославле, заниматься она начала в 7 лет. В 2016 году переехала во Владивосток и продолжила спортивную карьеру под руководством заслуженного тренера России Юрия Бородия в спортивной школе «Бастион». Сейчас она вновь переехала в Ярославль. Александре присвоено звание мастера спорта по кикбоксингу, она неоднократно становилась призером чемпионатов России и чемпионкой Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу.

«Несмотря на то, что Александра вернулась в родные края, приморские спортсмены болели за нашу чемпионку. Она является ярким примером для мотивации подрастающего поколения спортсменов», – прокомментировал президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах