205

«Бронза» чемпионата Европы по MMA – в Приморье

Министерство физической культуры и спорта Приморского края / АиФ-Приморье
Владивосток, 24 августа - АиФ-Приморье.

Спортсмен из уссурийского клуба «Александр Невский» Динар Саниев завоевал третье место на чемпионате Европы по смешанному боевому единоборству (ММА).

Приморский боец стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 56,7 килограмма среди мужчин. Соревнования проходили в Казани, в них участвовали 252 сильнейших спортсмена из 14 стран.

В Казани Динар провел три поединка. Первый выиграл досрочно за 16 секунд, во втором поединке в трех раундах одержал уверенную победу, а в полуфинале уступил титулованному сопернику из Дагестана, завоевав «бронзу» турнира.

Динар Саниев тренируется в Уссурийске под руководством тренеров Владимира Цоя и Магомедшапи Гасайниева.

«Была проделана достаточно сложная работа, благодаря которой Динар уверенно прошел и чемпионат Приморского края, затем Дальнего Востока и сумел занять третье место на чемпионате России в июне. Тем самым заполучив путевку на чемпионат Европы. У Динара много сильных качеств, но есть и над чем работать», – рассказал наставник победителя Владимир Цой.

Отметим, что по итогам чемпионата и первенства Европы сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете, завоевав в общей сложности 12 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых медалей.