199

«Динамо-Владивосток» впервые победила в Суперлиге

Олег Белов / АиФ
Владивосток, 10 ноября - АиФ-Приморье.

МБА здорово играет дома: команда одержала 6 побед подряд с учетом Кубка России, а еще у москвичей один из самых молодых составов Суперлиги-1. Игра сразу пошла в быстром темпе. Старт за москвичами 7:2. Быстро набрал три фола капитан «Динамо» Даниил Соловьев и главный тренер нашей команды Алексей Голяхов был вынужден усадить его на скамейку.

Но к игре соперников «Динамо» оказалось готовым. Карванен забивает с фолом и уже 12:18. Хоть штрафной Даниил не забил, на подборе первым оказался Вячеслав Грачев и вынудил нарушить правила уже на себе. Штрафные у нас поначалу не шли: лишь 33.3% реализации в первой половине игры. Однако защита держала команду в игре, легких очков соперникам мы не давали – 20:25 после первого периода.

Вторая четверть началась с рывка хозяев 6:0, что только больше мобилизовало динамовцев. Денис Величкин, Даниил Соловьев и Вячеслав Грачев были результативны в своих попытках и уже таймаут берет тренер МБА. Игра пошла как на качелях: то одной команде удавалось несколько раз кряду набирать очки, то другой. В концовке четверти больше преуспели хозяева. На большой перерыв мы ушли, уступая 37:44.

После перерыва «Динамо» продолжило держать свою игру и догнало соперника после точного броска Даниила Соловьева 49:49. Приморцы, помимо традиционной старательности в обороне, отлично действовали в атаке, вынудив соперника набрать 5 фолов уже к середине четверти. Рывок 11:0 и «Динамо» уже впереди 56:49. Москвичи не были намерены выкидывать белый флаг: пара удачных бросков из-за дуги и весы качнулись в другую сторону. Тем не менее, наша команда вела перед заключительным игровым отрезком со счетом 64:60.

В последней четверти пошла игра характера и нервов. Хозяева подсократили отрыв, все шло в пределах одного-двух бросков. Точная "трешка" от Даниила Соловьева позволила немного перевести дух. А затем положил мяч в корзину шикарным дальним броском Вячеслав Грачев - 77:68 за 4:18 до окончания периода. Это время шло очень непросто. Дважды подряд получали фолы в нападении. Очень вовремя нажал на газ Кирилл Ситник, также дважды подряд забивший тяжелейшие мячи – 84:71. Стало ясно, что победу мы забираем себе!

87:79 после финальной сирены. Теперь команда возвращается во Владивосток.

В четверг, 18 ноября она сыграет с «ЦОП-Локомотив-Кубань».