Примерное время чтения: 2 минуты
126

Дистанционная сдача ГТО состоялась в Приморье

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 2 июля - АиФ-Приморье.

В Приморском крае подвели итоги конкурса «Готов к труду и обороне», который в 2020 году прошёл в необычном, дистанционном формате. Всего участие в акции приняли 129 жителей из разных муниципалитетов Приморского края.

В пресс-службе правительства Приморского края рассказали, что в этом году сдача норм ГТО упростилась – достаточно было выполнить одно упражнение «Поднимание туловища из положения лёжа на спине» и опубликовать ролик на личной странице в социальной сети.

В ведомстве подчеркнули, что участие приняли разновозрастные жители региона. Самому молодому было 6 лет, а самому взрослому – 83 года. Активней всех были спортсмены – любители в категории от 9 до 10 лет – 29 человек.

«Конкурсная комиссия оценила правильность выполнения испытания, подвела итоги и определила победителей в 11 возрастных ступенях комплекса ГТО раздельно среди мужчин и женщин. Победителям достанутся памятные призы с символикой комплекса «Готов к труду и обороне»,- резюмировали в ведомстве.

Руководитель Центра тестирования Екатерина Коротун сообщила, что не смотря на неблагоприятные эпидемиологическеи условия, многие жители Приморского края продолжают ежедневно заниматься спортом и держат себя в тонусе. А такой необычный способ участия является хорошим толчком для сплочения приморских семей.

«Инициаторы конкурса и в дальнейшем планируют проводить подобные соревнования по другим видам испытаний комплекса ГТО. О датах и условиях следующих онлайн-конкурсов будет сообщено дополнительно»,– добавила руководитель Центра тестирования.

Кстати, работа по проведению спортивных мероприятия в муниципалитетах Приморья проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах