Примерное время чтения: 2 минуты
305

Дмитрий Губерниев прилетит во Владивосток комментировать регату

Олег Белов / АиФ-Приморье
Владивосток, 6 сентября - АиФ-Приморье.

 

Иностранные команды прибывают в дальневосточную столицу для участия в Международной владивостокской регате 9 сентября. Уникальное и зрелищное спортивное мероприятие пройдет в бухте Новик на острове Русский.

Первыми прибыли представители Китайской Народной Республики.

Иностранные спортсмены уже приступили к тренировкам.

В Регате также примут участие спортсмены из Белоруссии и Узбекистана.

Спортивное состязание и городской праздник проходят при активной поддержке компании «Норникель».

Комментировать соревнования будет известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который сам профессионально занимался академической греблей.  Он уже готовится к вылету во Владивосток.

Участие в состязаниях примут 70 спортсменов, среди которых серебряный призер Олимпиады в Токио Анна Пракатень. Мероприятие является частью спортивной программы Восточного экономического форума – 2022.

«В наш город прибудут более 40 гребцов из других стран, которые вместе с российскими спортсменам выйдут на старт соревнований 9 сентября и поборются за победу. Очень важно, что в рамках регаты происходит коммуникация спортсменов из разных стран, это, безусловно, способствует укреплению международных спортивных связей, в том числе среди студентов ведущих вузов», - поделился с журналистами президент федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Вход на регату свободный. Зрители смогут поучаствовать в мастер-классах, посетить выставку гребных видов спорта и побороться за призы.

«В период общемировой нестабильности спорт становится одним из немногих форматов позитивного международного сотрудничества. К тому же спорт – это универсальный язык, объединяющий страны и поколения», - подчеркивает вице-президент компании «Норникель» Андрей Грачев. - Предстоящая регата, партнером которой мы выступаем, призвана объединить спортсменов из разных стран и подарить жителям Владивостока».

Расписание на 9 сентября 2022:

15:00 - начало работы главной сцены.

15.00 - дистанция 800 метров.

15:30 - массовый заплыв sup-серферов.

15:30 - открытие школ фотографов.

17:00 - торжественное открытие Международной Владивостокской регаты, включая парад команд-участниц.

17.40 - дистанция 500 метров.

18:30 - награждение победителей.

19:00 - концерт кавер-групп на главной сцене, где прозвучат рок-хиты и хиты разных лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах