110

Владивостокская «Приморочка» завоевала «бронзу» Кубка Сибири и ДВ

Приморочка - Сахалин. Товарищиский матч
Приморочка - Сахалин. Товарищиский матч Официальный сайт волейбольного клуба «Приморочка»

Владивосток, 22 сентября - АиФ-Приморье. Наша «Приморочка», обыграв в матче за 3 место иркутскую «Фортуну», завоевала бронзовые медали Кубка Сибири и Дальнего Востока. Для выявления победителя в решающем матче потребовалось 5 партий. Первые два сета выиграла «Приморочка», затем «Фортуна» сравняла счет по партиям, но наша команда доказала свое превосходство на тай-брейке.

Самыми результативными игроками «бронзового» матча стали Яна Киселева и Ольга Шукайло, на счету которых по 26 очков.

Напомним, что «Приморочка» и «Фортуна» встречались на групповом этапе, и тогда победа со счетом 3:1 досталась иркутским волейболисткам, занявшим первое место в нашей группе. Реванш в матче за «бронзу» оказался куда ценней.

Обладателем главного трофея стала омская «Омичка», серебряные медали у хозяек турнира, красноярского «Енисея».

Кубок Сибири и Дальнего Востока. Матч за 3 место. «Фортуна» - «Приморочка» 2:3 (17:25, 22:25, 25:23, 25:22, 12:15)

«Приморочка»: Киселева – 26 очков, Шукайло – 26, Бершакова – 11, Чеснокова – 10, Климанова – 10, Тележук – 2, Чернышова – 2, Щеголева (Л) – 1, Шишкина, Сорока (Л).

«Фортуна»: Губарева – 20 очков, Панова – 17.

4 октября «Приморочка» вернется в Красноярск, где возьмет старт в новом сезоне Высшей лиги «А» чемпионата России.

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- В первую очередь я хочу поблагодарить всю команду, всех 13 игроков, помощника, статистика, фитнес-тренера, доктора, массажиста, администратора, руководство клуба. Что касается матча, в первых двух партиях игроки выполнили установку, но затем пропал процент атаки в доигровке и стал хуже прием, хотя и в тех ситуациях могли догнать. В середине пятой партии счет был равным – 7:7, но в концовке девчонки выдержали, молодцы!