Примерное время чтения: 2 минуты
181

Первый открытый кубок Владивостока по регболу пройдет на острове Русский

Владивосток, 6 ноября - АиФ-Приморье. В предстоящем турнире по регболу примут участие  представили пяти спортивных сообществ Владивостока: городская федерация вольной борьбы, СК «Трудовые резервы» (греко-римская борьба), сборная команда ДВФУ по вольной борьбе, команда по американскому футболу «Дикие панды»,  а также сборная команда 155-ой отдельной бригады Морской пехоты.

Напомним, что в конце июня в кампусе ДВФУ состоялся первый чемпионат Приморского края по рэгболу.

Регбол достаточно уникальный вид спорта, объединивший в себе элементы регби, борьбы и, конечно, баскетбола. Изначально регболом занимались борцы для «разогрева» перед тренировками. В самостоятельный вид спорта эта игра переросла лишь в начале 90-х годов прошлого века, а в России — и вовсе 9 лет назад. Как и в баскетболе, основной задачей здесь является поражение мячом корзины противника, правда, чтобы добраться до кольца, игрокам приходится пройти ряд испытаний в виде схваток с соперниками.

Соревнования состоятся в корпусе S (21 — спортивный центр) кампуса ДВФУ на острове Русский. Церемония открытия соревнований начнётся  11.00. Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах