175

Приморский ХК «Адмирал» впервые обыграл «Трактор»

Владивосток, 14 декабря - АиФ-Приморье.

ХК «Адмирал» впервые добился победы над челябинским «Трактором» в матче, состоявшемся в воскресенье, 14 декабря, сообщает пресс-служба приморского клуба.

Встреча прошла утром в воскресенье на «Фетисов Арене» во Владивостоке, собрала около 5500 зрителей и завершилась со счетом 4:3 в пользу «моряков».

В первом периоде более активную игру показали гости, оттеснив хозяев, уральцы уже на четвертой минуте открыли счет. Однако через пару минут Сигарев счет сравнял, нанеся красивый удар по воротам.

Во втором периоде «Трактор» остался в большинстве и снова вышел вперед, но хозяева снова восстановили равновесие - отличился Макаров, подобравший шайбу на дальнем пятаке и с кистей отправив ее в «девятку».

Вперед «моряков» вывел Горшков: на 35-й минуте Александр подхватил шайбу в своей зоне и помчался к воротам соперника, попутно обыграв трех соперников – 3:2.

В третьем периоде челябинцы счет сравняли, и до конца основного времени никому взять верх над соперником уже не удалось: отпускать вратарей оба тренера не решились.

Судьба матча решилась в серии буллитов.Бергфорс и Гюнге перехитрили Фокина и в итоге - 4:3 – первая победа «Адмирала» в матчах с «Трактором».

К слову, пользователи соцсетей пишут, что важную победу «Адмиралу» принес новый талисман клуба - кошка Матроскина.

«Новый талисман удачно появился, с победы начал. Надеюсь, что дальше будет продолжаться в том же духе. Хорошая игра получилась. Лучше, конечно, было бы выиграть в основное время, но два очка в копилку для нас тоже здорово», - прокомментировал итог матча голкипер «Адмирала» Иван Налимов.