78

«Луч-Энергия» тремя голами поразил омский «Иртыш»

Владивосток, 18 октября. – АиФ-Владивосток. Футбольный клуб из Владивостока «Луч-Энергия» обыграл омский «Иртыш» в рамках 19-го тура чемпионата России во втором дивизионе зоны «Восток».

Первый гол в ворота хозяев был забит нападающим «желто-синих» Александром Тихоновецким уже на восьмой минуте матча. Спустя десять минут вновь распечатал ворота соперников полузащитник «Луча» Андрей Ушенин.

Реабилитироваться омичам удалось лишь на 30-й минуте матча, когда ворота владивостокцев не устояли под ударом форварда хозяев Антона Багаева. Однако уже через 11 минут пенальти Тихоновецкого завершился точным попаданием в ворота. Сравнять счет «Иртышу» так не удалось – на 45-й минуте Багаеву удалось забить еще один гол, но итоговый счет 2:3 не смог порадовать омичей.

Несмотря на победу, положение владивостокской команды не изменилось – «Луч-Энергия» по-прежнему на втором месте турнирной таблицы с 36 очками, впереди – «Чита», в активе которой 37 очков. «Иртыш» же, как и до нынешнего матча, замыкает рейтинг с 13 очками по итогам 17 игр.