60

«Луч-Энергия» вернул себе первое место

Владивосток, 22 октября – АиФ-Приморье. Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» стал лидером второго дивизиона чемпионата России в зоне «Восток». В матче 20-го тура 20 октября «желто-синие» обыграли «Динамо» в Барнауле.

Открыли счет в мате динамовцы – нападающий клуба Константин Погребан распечатал ворота соперников уже на 9-1 минуте. Отыграться владивостокцам удалось лишь на 55-й минуте, когда гол забил Иван Столбовой. «Добил» хозяев поля Александр Тихоновецкий на 79-й минуте игры.

Итоговый счет 1:2 позволил «Лучу-Энергии» взобраться на первую строчку турнирной таблицы с 39 очками, ведь бывший лидер – «Чита» – на своем поле сыграл вничью с «Сибиряком».

Это уже вторая подряд выездная победа владивостокцев. Ранее «Луч» тремя голами сразил омский «Иртыш».