Примерное время чтения: 2 минуты
85

Владивостокский тренер претендует на национального «Яхтсмена года»

Фото: яхт-клуб «Семь футов»

Владивосток, 7 ноября – АиФ-Приморье. Владивостокский тренер Денис Гайдаенко из приморского клуба «Семь футов» в числе прочих претендует на премию «Яхтсмен года» в номинации «Тренер года».

Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Денис в парусном спорте с 10 лет. Неоднократный участник и призёр соревнований на крейсерских яхтах, как в России, так и за рубежом. 12 лет тренирует детей в парусной школе яхт-клуба.

Почетное звание могут также получить тренер по парусному спорту Михаил Дубин из Краснодарского края и москвич Александр Николаев.

Приморский яхт-клуб «Семь футов» также претендует на «Лучшего организатора соревнований».

Премия «Яхтсмен года» впервые была вручена в 2009 году. Церемония ее вручения стала с тех пор главным светским событием в жизни яхтенного сообщества России. Лауреатами премии в разные годы становились трёхкратный олимпийский чемпион Валентин Манкин, первый советский чемпион Олимпийских игр по парусному спорту Тимир Пинегин, чемпионка мира и Европы Екатерина Скудина, меценаты Артем Кузнецов и Александр Ежков, организаторы соревнований Наталья Федорова и Михаил Отдельнов, а также многие другие лидеры российского яхтинга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах