77

Уроженец Владивостока обыграл британца в теннисном турнире в Хельсинки

Владивосток, 14 ноября – АиФ-Приморье. Россиянин Игорь Куницын в первом круге турнира серии «челленджер» в Хельсинки уверенно переиграл британца Джоша Гудалла со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 3 минуты.

За выход в четвертьфинал соревнований Игорь поспорит с победителем финского противостояния Яркко Ниеминен – Харри Хелиоваара. Призовой фонд турнира составляет 106,5 тысяч евро.

Ранее Куницын проиграл в женевском турнире той же серии «челленджер». Там он провел лишь два матча, но уступил румыну Мариусу Копилу. Призовой фонд ьех соревнований составлял 64 тысячи евро.

Российский теннисист сейчас переживает не лучший период в карьере. Год назад он занимал 75-ю строчку рейтинга АТР, сейчас Куницын на 168-м месте.