Примерное время чтения: 2 минуты
67

Огонь Универсиады «захоронят» в кампусе ДВФУ на Русском

Скриншот сайта kazan2013.ru

Владивосток, 14 января – АиФ-Приморье. Огонь всемирной Универсиады-2013 прибудет во Владивосток из кругосветного плавания 25 января, в День студента.

«Огонь проедет по улицам Владивостока. Завершится маршрут на территории кампуса ДВФУ, где транспортную колбу с огнем будут хранить до 28 февраля», - сообщили в пресс-службе краевой администрации, добавив, что в день прибытия огня в ДВФУ на Русском пройдет концерт с участием коллективов Приморья и Татарстана.

Всемирная летняя Универсиада-2013 пройдет в Казани 6-17 июля.

Напомним, в этом году Владивостоку также выпала честь принимать у себя первую в истории России национальную эстафету Олимпийского огня. В преддверии зимней Олимпиады-2014 в Сочи факел провезут по всей стране. Владивосток станет 30-м пунктом маршрута эстафеты, сюда факел прибудет 16 ноября.

Как рассказал представитель управления по физической культуре и спорту Приморского края Алексей Зятина, пробежать с олимпийским огнем сможет любой желающий житель Приморья от 14 лет. Однако претенденты будут отбираться в конкурсе, который пройдет в этом году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах