Примерное время чтения: 2 минуты
105

«Спартак-Приморье» еще может попасть в «Финал четырех»

Фото: пресс-служба БК "Спартак-Приморье"

Владивосток, 1 марта – АиФ-Приморье. «Нижний Новгород» принимал приморских баскетболистов  в первом матче четвертьфинала Кубка России, сообщает пресс-служба БК «Спартак-Приморье».

Счет игры – 72:66. Всю игру баскетболисты сохраняли интригу. Хозяева догоняли, гости вели и наоборот. Лишь в заключительном периоде все стало ясно. Его «Нижний Новгород» начал с рывка в 6 очков и приморцы так и не смогли сравнять счет и переломить ход игры. Но наши баскетболисты сохранили хорошую разницу в счете, которая оставляет неплохие шансы на выход в полуфинал по итогам двух матчей.

Гундарс Ветра, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Игра складывалась неплохо, игроки хорошо трудились на площадке. В конце приняли несколько неправильных решений и нам не хватило сил, чтобы одержать победу. Но, несмотря на это, разница в счете в 6 очков оставляет нам хорошие шансы дома обыграть «Нижний Новгород» с большей разницей и решить задачу выхода в «Финал четырех» Кубка России. Что качается результативной игры Огучи, мы искали игрока, который может реализовывать трехочковые броски, и он показал, что это умеет. Но бились все, и я не могу кого-то упрекнуть. Пол Делейни, несмотря на то, что подвернул голеностоп в самом начале матча, отыграл до конца всю игру и со своей задачей справился. Так что сейчас наша задача вернуть этого игрока в рабочее состояние, чтобы он помог нам в следующей игре.

Самым результативным из «Спартака-Приморье» стал Чемберлен Огучи. На счету баскетболиста 32 очка и 4 подбора.

Ответный матч с «Нижним» пройдет во Владивостоке 12 марта. Для выхода в «Финал четырех» приморцам нужно обыграть гостей с разницей минимум в 7 очков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах