72

«Спартак-Приморье» вновь сыграет в «Финале четырех»

Владивосток, 13 марта — АиФ-Приморье. Приморские баскетболисты победили «Нижний Новгород» со счетом 80:63, сообщает пресс-служба БК «Спартак-Приморье».

Как писал «АиФ-Владивосток» ранее, в первой игре с «Нижним Новгородом» приморцы проиграли со счетом 72:66. После этого матча с нашей команде нужно было отыграть 6 очков.

В первой четверти у «Спартака-Приморье» отличились Нестеров и Гилленвоте, который забросил первую «трешку» уже на первой минуте. Но благодаря грубой атаке гостей на первый перерыв команды ушли со счетом 20:21 в пользу нижегородцев.

Благодаря быстрому нападению начало второго периода осталось за нашими баскетболистами. Вторая половина закончилась с разницей в 6 очков.

«Спартак-Приморье» контролировал ход игры и не давал гостям сократить счет.

В заключительной четверти атака «Нижегородцев» затянулась. Но больше чем за минуту гости не смогли реализовать четыре попытки. А у «Спартака» вновь отличились Нестеров, Гилленвоте и рекордсмен Чемберлен Огучи. Счет по итогам игры — 80:63. «Спартак-Приморье» второй год подряд оставил команду Зорана Лукича без «Финала четырех» Кубка России.

Главный тренер «Спартака-Приморье» Гундарс Ветра поблагодарил ребят за то, что они играли с большой самоотдачей. По его словам, они старались выполнить все моменты о которых говорили на тренировках. Также Ветра поздравил болельщиков клуба с тем, что у баскетболистов опять есть возможность выступить в «Финале четырех».