52

Хабаровский «Амур» не смог заполучить Кубок Надежды

Владивосток, 21 марта — АиФ-Приморье. Кубок Надежды поедет в Ригу, сообщает официальный сайт КХЛ.

Хабаровский «Амур» в финальной игре не смог обыграть рижских хоккеистов. Игра завершилась со счетом 5:3. На 17 минуте первый гол забил капитан «Динамо» Родриго Лавиньш. Через 25 секунд отличился латвийский защитник Оскарс Цибульскис. На 20 минуте шайбу в ворота «Динамо» забил Евгений Орлов. Гунарс Скворцов с помощью Виталия Павлова на 23 минуте счет стал – 3:1. Спустя еще девять минут гости разыграли классический треугольник и забили хабаровчанам еще одну шайбу. Через минуту нападающий «Динамо» Марис Бичевских еще сильнее сократил разрыв – 5:1.

Медведев о команде КХЛ во Владивостоке: «Там будут известные люди»

Полещук и Шишканов из «Амура» принесли команде еще два очка, но за пять минут до конца третьего периода стало понятно, что Кубок Надежды уедет в Ригу.

Хабаровские болельщики не стали расходиться по домам после проигрыша и наградили аплодисментами капитана рижан Родриго Лавинышу, когда он получал заветный Кубок Надежды.