Примерное время чтения: 2 минуты
123

Спортсмен из Приморья стал чемпионом России по ММА

Фото: пресс-служба федерации ММА Приморья

Владивосток, 3 июня — АиФ-Приморье. 2 июня В Челябинске завершился второй чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА), сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе федерации ММА Приморья.

Сильнейшие единоборцы России встретились на этом турнире. Приморье представляла команда из 6-ти спортсменов. По результатам полуфинальных боев в финал вышел 22-летний спортсмен из Владивостока Шамиль Абдулаев, выступающий в категории 84 кг.

В решающем поединке за титул чемпиона России Абдулаеву противостоял 19-летний москвич Гамзат Хирамагомедов.

Бой выдался очень сложным и тяжелым, так как оба спортсмена были отлично подготовлены и не уступали друг другу ни в ударной и борцовской технике, ни в уровне физической подготовки. Два раунда не смогли выявить победителя, поэтому судьям пришлось объявить экстра-раунд. Дополнительные 5 минут решили исход боя - чемпионом признали Шамиля Абдулаева!

На торжественной церемонии, состоявшейся сразу после завершения всех финальных поединков, победителям и призерам награды вручал президент Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Федор Емельяненко, сообщили в пресс-службе.

Стоит отметить, что по итогам чемпионата России Шамиль Абдулаев включен в состав сборной страны на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в сентябре этого года в Москве. Во Владивостоке, также в сентябре, состоится Кубок России, где встретятся спортсмены, занявшие третьи-четвертые места в Челябинске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах