Примерное время чтения: 2 минуты
137

Призёр Сурдлимпийских игр Виталий Оботин возвращается в Приморье

Фото: АИФ

Владивосток, 6 августа – АиФ-Приморье. 7 августа, в 10:30, в департаменте физической культуре и спорта Приморского края (спорткомплексе «Олимпиец», ул. Батарейная, 2), состоится пресс-конференция по итогам выступления Виталия Оботина на XХII летних Сурдлимпийских играх, которые состоялись в Софии (Болгария).

Напомним, Заслуженный мастер спорта России Виталий Оботин завоевал семь золотых и две серебряные медали.

Сурдлимпиада – это Олимпиада среди спортсменов с нарушение слуха. В этом году в Болгарию приехали команды из 85 стран, более 3000 атлетов. В составе российской сборной принимал участие в соревнованиях 21-летний приморский пловец Виталий Оботин.

В итоге Виталий Оботин стал семикратным чемпионом и дважды серебряным призером XХII Сурдлимпийских игр. Он внес самый большой вклад в копилку сборной России.

Таких высоких спортивных результатов приморский пловец достиг благодаря своим наставникам – тренеру Центра спортивной подготовки Школы высшего спортивного мастерства и ДВФУ Елене Перепелице и тренеру училища Олимпийского резерва Приморского края Дмитрию Перепелице. Поддержку спортсмену также оказывали департамент физической культуры и спорта Приморского края, Школа высшего спортивного мастерства и ДВФУ, студентом которого Виталий Оботин является.

Впервые в истории приморского спорта пловец с нарушением слуха добился таких высоких результатов на Сурдлимпийских играх. И в том, что сборная нашей страны сейчас находится в медальном зачете на первом месте, есть и его существенный вклад.

4 августа XХII Сурдлимпийские игры завершились.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах