114

Приморский «Адмирал» проиграл хоккеистам чешского «Пльзеня» - 4:3

Владивосток, 7 августа – АиФ-Приморье. Клуб «Адмирал» из Владивостока в своем первом матче уступил чемпиону Чехии - клубу «Плзень» в серии буллитов - 3:4.

Рихард Гюнге стал автором первой шайбы в истории «Адмирала» - приморцы забили гол уже на 7-й минуте матча.

Во втором периоде чешская дружина выходит вперед, усилиями Питуле, но за полминуты до завершения второго периода Виктор Другов сравнивает счет в матче. И снова ничья.

В последнем игровом отрезке «Адмирал», на фоне чемпиона Чехии смотрелся достаточно неплохо. И за 23 секунды до завершения основного времени поединка Энвер Лисин выводит владивостокцев вперед - 2:3.

Но удержать преимущество наши не смогли. Сняв вратаря «Плзень» в большинстве забросила ответную шайбу через 7 секунд 3:3.

В послематчевой серии буллитов «Пльзень» выиграл со счетом 2:1, у «Адмирала» отличился Никлас Бергфорс.

Лучшим игроком в составе «моряков» организаторы матча признали вратаря команды Евгения Иванникова.

Следующая игра пройдет 8 августа. Соперником «Адмирала» станет команда «Комета» из города Брно.