Примерное время чтения: 2 минуты
144

15-кратный Чемпион мира по аквабайку намерен покорить Владивосток

Для Пасторелло это будет уже вторая попытка покорения приморской морской стихии. В прошлом году, лидируя все дни гонки, он остановился в шаге от титула из-за поломки аквабайка. В этом году он возвращается, чтобы вновь испытать своё мастерство и удачу на трассе самого протяжённого ралли-рейда на аквабайках в мире.

- Я вернулся, чтобы победить! И буду возвращаться в Россию до тех пор, пока не выиграю этот рейд! Впрочем, даже выиграв, я с радостью приму и все последующие приглашения, потому что это не просто спортивное состязание, это грандиозное приключение для людей сильных духом, - рассказал Жан Бруно Пасторелло.

Напомним, с 14 по 18 августа на острове Русский в рамках празднования 75-летия Приморского края будет проходить праздник «Лето на Русском-2013», во время которого состоится гонка из пяти заездов. Протяженность каждого заезда составит 200 километров. В заезде примут участие спортсмены мировой величины, среди которых пятнадцатикратный чемпион Мира и Европы по аквабайку Жан Бруно Пасторелло.

Также в рамках Чемпионата мира по ралли-рейду на аквабайках будут проходить следующие мероприятия:

- экскурсии для гостей на уникальной лодке спасателей, скорость которой достигает 135 километров в час;

- фристайл на аквабайках;

- презентация БК «Спартак-Приморье» и ВК «Приморочка»;

- концерт приморских исполнителей;

- турнир по уличному баскетболу;

- граффити-фестиваль;

- любительский чемпионат по футболу;

- Чемпионат по панкратиону;

- соревнования на лодках класса «Дракон».

Также в рамках Чемпионата Мира по ралли-рейду на аквабайках с 14 по 16 августа пройдут Арт-фестиваль и международный пленэр.  Одним из главных событий Арт-фестиваля станет выставка оригинальных произведений европейских художников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах