Примерное время чтения: 2 минуты
84

«Адмирал» встретится с самой титулованной командой российского хоккея

Владивосток, 25 сентября – АиФ-Приморье. Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в пятницу, 27 сентября, проведет свой первый домашний матч. Эта игра станет официальным открытием концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена».

Соперником приморцев станет самая титулованный команда российского хоккея – московский ЦСКА, в числе достижений которого 32 титула чемпиона СССР и 20 побед в Кубке европейских чемпионов.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в нынешнем чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги московские армейцы занимают седьмое место в Западной конференции КХЛ. Они одержали пять побед в восьми матчах.

Приморский «Адмирал» имеет в своем активе пять очков после семи игр и занимает тринадцатую строчку в Восточной конференции КХЛ.

Лучшим бомбардиром ХК «Адмирал» на сегодняшний день является немецкий нападающий Феликс Шютц. В его активе 6 очков – 2 гола и 4 результативных передачи. В составе «гостей» лучшим игроком является форвард Александр Радулов, набравший 9 очков в 8 матчах.

Напомним, первая домашняя игра ХК «Адмирал» пройдет 27 сентября в 20:00 в «Фетисов Арене». Праздник для гостей начнется на площадке перед комплексом в 16:00. Для удобства горожан, желающих добраться на общественном транспорте, будут запущен специальный автобусный маршрут.

Отметим, что в Приморье впервые создана хоккейная команда, которая будет представлять край в высшей хоккейной лиге.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах