180

Футболисты «Динамо» победили в Туле «Арсенал-2», увеличив отрыв от 2 места

Владивосток, 22 сентября - АиФ-Приморье.

ФК «Динамо» из Владивостока в очередном матче чемпионата России по футболу среди команд второй лиги победило в Туле вторую команду «Арсенала» - 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме. После этого успеха, идущее в своей зоне на первом месте «Динамо» опережает ближайших преследователей из «Композита» уже на 7 очков.

Оба гола состоялись после розыгрыша стандартных положений. Сначала после штрафного скидку защитника Вячеслава Дёмина замкнул на дальней штанге Виктор Киселев. А через несколько минут после углового уже сам Дёмин головой поразил ворота соперников. Во втором тайме хозяева поля из «Арсенала»-2 создали несколько опасных моментов. В этих случаях «Динамо» выручил наш вратарь Глазков. В свою очередь владивостокцы также имели несколько шансов поразить цель, но итоговый счёт не изменился.

До конца сезона «Динамо» предстоит провести ещё шесть игр. Дома мы примем ближайших преследователей – «Сахалин» (текущее 6 место в таблице), «Космос» (3) и «Салют – Белгород» (4). В гостях соперники попроще: «Коломна» (15), «Рязань» (11) и ФК «Орёл» (10).

Однако о том, что первое место от «Динамо» никуда не денется, пока рано. А ведь только победа в своей зоне второй лиги дает право на повышение – переход в «серебряный» дивизион второй лиги. Последние встречи команда из Владивостока проводит по странному графику: победа в гостях – поражение дома. Как раз два недавних матча дома «Динамо» уступило. Теперь ситуацию надо исправлять.

Ближайший домашний матч «Динамо» проведет 29 сентября как раз с «Сахалином». До этого владивостокцы сыграют во Владивостоке в четвертом раунде пути регионов Кубка России с командой первой лиги «Шинником» из Ярославля.  Это игра состоится 25 сентября.