Примерное время чтения: 1 минута
217

Губернатор открыл соревнования по лёгкой атлетике

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 25 октября - АиФ-Приморье.

Накануне губернатор Приморского края дал старт краевым финальным соревнованиям по лёгкой атлетике «Шиповка юных», открытие, которого прошло на обновленном комплексе стадиона «Динамо» в столице Приморского края. Сейчас на отремонтированном объекте могут проходить легкоатлетические соревнования любого уровня.

Губернатор Приморского края отметил, что последние 20 лет на данном объекте не проводились никакие соревнования. После ремонтных работ здесь была создана самая современная инфраструктура на Дальнем Востоке для занятия легкой атлетикой.

Он добавил, что теперь на стадионе могут проводить тренировки спортсмены разных возрастов, а для социальной категории граждан занятия будут проходить на бесплатной основе.

Помимо прочего, Олег Кожемяко поблагодарил всех, кто приложил хоть немного сил к обновлению легкоатлетического ядра стадиона, потому что большая часть работ была профинансирована из внебюджетных источников.  Он вручил президенту Федерации легкой атлетики Приморского края Константину Богданенко благодарственное письмо за большой вклад в развитие спорта и легкой атлетики в регионе.

Напомним, что в настоящее время в Приморье подготовку легкоатлетов осуществляет 31 спортивная организация. Легкой атлетикой занимаются около 1 500 жителей края, не считая любителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах