Примерное время чтения: 3 минуты
306

Хоккейный клуб «Адмирал» готовится к новому сезону

Хоккею все возрасты покорны.
Хоккею все возрасты покорны. / Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 11 июня - АиФ-Приморье.

Игроки ХК «Адмирал» соберутся во Владивостоке 1 июля, однако уже сейчас приморцы задаются вопросом - что будет с клубом дальше?

Так, на встрече губернатора Владимира Миклушевского с участниками Второго Дальневосточного МедиаСаммита-2015 о судьбе приморского хоккея поинтересовался депутат Законодательного Собрания Приморского края Игорь Чемерис.
Глава региона отметил, что изменения в составе руководства «Адмирала» - плановые.

Владимир Миклушевский отвечает на вопросы участников МедиаСаммита. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

«Мы изначально договаривались с руководством клуба на работу в течение двух сезонов. Сейчас предыдущее руководство «Адмирала» перешло в «Амур», а приморский клуб возглавил Зиявудин Магомедов, ставший его Президентом. Я возглавил Наблюдательный Совет клуба», - подчеркнул губернатор.
Глава региона добавил, что доволен и игрой хоккеистов «Адмирала», и работой предыдущего руководства клуба.

Сегодня, 11 июня, главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский рассказал о том, как идет подготовка к новому сезону. Как признался Александр, он быстро дал согласие возглавить «Адмирал» и сейчас ведёт работу по формированию тренерского штаба и плана подготовки к сезону.

«В июле будем тренироваться во Владивостоке, а затем сыграем на двух турнирах – в Астане и Тольятти. Первую неделю будем тренироваться на «земле», а затем выйдем на лед. Естественно, вначале все игроки пройдут медицинский осмотр, необходимо посмотреть в каком состоянии ребята приедут из отпуска», - рассказал тренер.

Наставник приморской команды отметил, что из текущего состава знаком с Алексеем Угаровым, который много играл за сборную.

«Хотелось бы играть в тот хоккей, который нравится зрителям, то есть атакующий. Благо, во Владивостоке ледовая площадка меньших размеров, чем в других городах. Это подразумевает больше контакта, больше борьбы, больше бросков по воротам. В этом ключе и будем стараться играть», – подчеркнул Александр Андриевский.

Также главный тренер настроен более успешно играть на выезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах