201

"Игра была не предсказуемой": "Родина" и "Динамо" встретились в столице

ФК «Динамо-Владивосток» / ФК «Динамо-Владивосток»
Владивосток, 12 мая - АиФ-Приморье.

Московская «Родина» обошла приморский «Динамо-Владивосток». «Родина» сумела сохранить единоличное лидерство по итогам первого круга, сообщает пресс-служба ФК «Динамо-Владивосток». О серьезности намерений говорит тот факт, что московская команда прибыла во Владивосток делегацией почти в 40 человек.

Футбол под освещением сам по себе особое зрелище, да и сама игра получилась боевая. С первых минут пошла борьба за инициативу. На атаки гостей динамовцы отвечали своими острыми выпадами: дважды приморцы били издали, но голкипер был на высоте. Столичная команда ответила ударом в штангу, но счет в тайме так и не был открыт.

Исход матча был решен в первые минуты второго тайма, когда в течение пяти минут москвичи забили два мяча. Ну а после удаления за вторую желтую карточку Александра Васильева спасти игру шансов было мало. Первое домашнее поражение в сезоне.

Теперь футбол на время переезжает в Находку. В воскресенье 15 мая на стадионе «Водник» принимаем домодедовский «Пересвет». Начало матча в 15-00.

Отметим, что в составе «Динамо-Владивосток» выступают 13 приморских футболистов, из которых восемь приняли участие в этой игре. Ставка на развитие собственных игроков является приоритетом Правительства Приморского края, лично губернатора Олега Кожемяко и генерального партнера команды, АО «Терминал Астафьева».