Примерное время чтения: 2 минуты
135

К Чемпионату мира по футболу – 2018 в Приморье появятся фан-зоны

Футбольных болельщиков в Приморье достаточно много.
Футбольных болельщиков в Приморье достаточно много. РИА Новости
Владивосток, 14 ноября - АиФ-Приморье.

У Приморского края есть шансы принять участие в проведении чемпионата мира по футболу. Россия станет его хозяйкой в 2018 году. 

В департаменте физической культуры и спорта Приморья сообщили, что в ведомство поступают предложения создать в крае специальные фан-зоны для любителей футбола.

Владивосток может стать площадкой для сразу нескольких из них. На территории кампуса ДВФУ на острове Русском планируется проведение фестиваля, флешмобов и мастер-классов. А на стадионе «Динамо» возможен просмотр матчей. Для этого нужно установить табло и экраны для трансляции. А на центральной площади города и в киноконцертных комплексах могут организовать массовый просмотр матчей на большом мониторе. Здесь же пройдут мастер-классы и флешмобы.

Фан-зоны для футбольных болельщиков  могут появиться и в крае. Такую инициативу проявили в Хасанском районе и Лесозаводском городском округе. Площадки для фанатов могут появиться на стадионе «Юность» в поселке Славянка и в клубе «Манджуръ».

Но власти считают, что ближе к проведению чемпионата количество предложений по созданию фан-зон может увеличиться. 

«В любом случае до Кубка конфедераций и мундиаля еще достаточно времени, чтобы успеть хорошо подготовиться и вместе с поклонниками футбола со всей планеты поддерживать любимые команды», - рассказали в департаменте «Восток-Медиа».

Напомним,  Чемпионат мира по футболу - 2018 будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах