Примерное время чтения: 3 минуты
113

Как провести выходные по-спортивному во Владивостоке?

пресс-служба администрации Владивостока / пресс-служба администрации Владивостока
Владивосток, 7 февраля - АиФ-Приморье.

В эти выходные пройдет сразу несколько спортивных мероприятий.

В субботу, 8 февраля, в рамках соревнований «Лыжня России – 2020» на Русском острове у школы № 5 (пос. Канал, 29) пройдет массовая лыжная гонка. Для участников соревнований предложат две дистанции – на 1 километр и 3 километра. Регистрация участников начнется в 9:00, в 11:40 – открытие соревнований, в 12:00 – старт гонки.

Также в субботу в городском Дворце детского творчества (Океанский проспект, 43) пройдет  турнир по игре го от генерального консула Японии во Владивостоке. В нем примут участие спортсмены из Владивостока, Находки, Артема и Хабаровска. На одной площадке с го пройдут также соревнования по сеги – японской настольной игре шахматного типа. Начало соревнований в 10:00.

В субботу, 8 февраля, и воскресенье, 9 февраля, в доме культуры «Традиции и современность» (ул. Бурачка, 15) пройдут городские соревнования «Чудо-шашки» среди школьников до 14 лет. Регистрация участников начнется в субботу в 11:00, в 12:30 стартуют поединки. Продолжатся соревнования в воскресенье в 12:00.

В воскресенье на Русском острове пройдет зимний триатлон «Ледовый остров». Трасса будет проложена недалеко от школы № 5. Соревнования по триатлону будут состоять из нескольких этапов: бегового, велосипедного и лыжного. Кроме того, в рамках «Ледового острова» пройдет детский и взрослый забег. С 8:30 начнется регистрация участников, в 10:00 – торжественное открытие соревнований.

Заключительный этап чемпионата и первенства Владивостока по мотогонкам на льду пройдет в воскресенье в бухте Ахлестышева. Соревнования проходят в классах PW, 50 KTM, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, 500 куб. см (любители), 500 куб. см (мастера) и квадроциклы. Регистрация участников гонок начнется в 9:00, соревнования откроются в 12:00.

В спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная 2) в воскресенье пройдет чемпионат и первенство Приморского края по смешанному боевому единоборству. В 14:00 начнется торжественное открытие и финальные поединки, в 18:00 стартуют профессиональные поединки лиги IPFC.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах