Примерное время чтения: 5 минут
463

Какие спортивные мероприятия пройдут на выходных в Приморье?

Владивосток, 22 января - АиФ-Приморье.

В предстоящие зимние выходные приморцев ожидает обширная спортивная программа: ежегодный фестиваль «Народная рыбалка» во Владивостоке, чемпионат по ездовому спорту в Спасском районе, региональный чемпионат по кикбоксингу в Лесозаводске, турниры по дворовому хоккею, лыжные гонки и многие другие мероприятия.

Ставший уже традиционным краевой фестиваль подледного лова рыбы «Народная рыбалка» пройдет в субботу, 23 января, на Спортивной набережной Владивостока. Там же состоится гастрономический «Фестиваль корюшки». Лучших рыбаков в личном и командном зачетах определят на льду акватории Амурского залива, открытие – в 11.00.

Муниципальные состязания в подледном ловле рыбы также состоятся в Уссурийске и поселке Ольга.

В селе Кронштадтка Спасского района 23 и 24 января разыграют комплекты наград в двух этапах Кубка России по снежным дисциплинам ездового спорта, а также в чемпионате и первенстве Приморского края. Спортсмены вместе со своими четвероногими подопечными будут бороться за медали в ски-джоринге и нарта-спринте. Начало соревнований 23 января – в 11.30.

Сильнейшие приморские кикбоксеры соберутся в Лесозаводске, где с 22 по 24 января в спортивном комплексе «Чемпион» пройдут чемпионат и первенство края в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Ежегодно на турнир съезжается более 200 спортсменов всех возрастов.

С 23 по 25 января Артемовский городской округ станет центром приморского фигурного катания на коньках. Первенство Приморья и краевой фестиваль среди самых юных спортсменов примет ледовая арена (улица Севастопольская, 31/2), начало – в 9.00.

Не оставят равнодушными зрителей зрелищные автогонки на льду в Находке. На озере Лебяжьем 24 января в 13.00 откроется лично-командное первенство городского округа. Традиционное зимнее авторалли ежегодно собирает спортсменов и болельщиков из разных городов Приморского края. В этом году вместе с находкинскими спортсменами о своем участии заявили автогонщики из Уссурийска и Спасска-Дальнего.

В эти выходные во многих муниципалитетах Приморья будет организовано свободное катание на лыжных трассах, там же будет работать бесплатный прокат спортивного инвентаря. Так, на лыжной трассе в поселке Канал на острове Русский опытные спортсмены смогут провести забеги, а начинающие лыжники – получить первые навыки у квалифицированных инструкторов.

Желающих прокатиться на лыжах приглашают 23-24 января в село Анучино (улица Набережная, 16а) с 12.00 до 18.00; в Артеме лыжная трасса, расположенная на стадионе «Угольщик (площадь Ленина, 15а), будет работать с 10.00 до 18.00; лыжная трасса «Маяк» в Лесозаводске – с 10.00 до 17.00.

Сильнейшие лыжники Дальнего Востока соберутся в Арсеньеве. На трассах лыжного клуба «Синегорье» 23 и 24 января пройдет первенство ДФО по лыжным гонкам. 23 января состоятся групповые старты индивидуальных гонок свободным стилем, а 24 января – личная гонка преследования классическим стилем, начало соревнований – в 12.00.

Юные спортсмены от 7 до 17 лет примут участие в соревнованиях по лыжным гонкам 23 января в селе Чугуевка, а в поселке Восток – в первенстве Красноармейского района по лыжным гонкам «Морозко» среди учащихся общеобразовательных организаций.

В Яковлевке лыжными гонками отметят 95-ю годовщину со Дня образования Яковлевского района. Общий старт 23 января на лыжной базе районного центра – в 11.00. В этот же день на лыжню приглашают в деревню Лукьяновка Шкотовского района, начало – в 11.00. В селе Дмитриевка на лыжной базе ДЮСШ Черниговского района в 11.30 стартует «Забег здоровья».

На лыжи встанут и приморские ориентировщики. В Находке на озере Лебединое состоятся чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию на лыжах. Открытие – 23 января в 12.30.

В Партизанске на стадионе «Шахтер» 24 января в 11.00 пройдет физкультурная акция «Путь к здоровью» с участием любителей здорового образа жизни старшего поколения.

В Уссурийске определят самых метких в личном чемпионате Приморского края по дартсу. Соревнования пройдут в спортивном зале стадиона «Патриот» 23 января, начало – в 10.00.

По всему Приморскому краю продолжатся соревнования по хоккею с шайбой. Во Владивостоке 23 января состоится открытие турнира по дворовому хоккею на призы главы города. Игры будут проходить на шести площадках – это хоккейные коробки в районе Фанзавода, 18; улицы Героев Хасана, 10-12; улицы Русской, 86; а также коробки у школ №38 (проспект 100-летия Владивостока, 29), №67 (Жигура, 52а) и №80 (Невельского, 31).

В выходные в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа организуют межрайонный турнир по хоккею среди мужских команд. Начало – в 12.00.

В Артеме на лед выйдут ветераны. 23 января пройдет турнир, посвященный памяти Алексея Шевцова, начало – в 10.00. В воскресенье команды хоккеистов разыграют призы на Кубок главы Яковлевского района. Также станут известны победители хоккейных турниров в Партизанске и Анучинском районе.

В Арсеньеве, в спортивной школе «Юность», 23 и 24 января пройдет краевой турнир по боксу, посвященный памяти героя гражданской войны Григория Шевченко.

В пейнтбольном клубе «Фарпост» в Уссурийске 24 января разыграют спортивно-сценарную игру «Блокада Ленинграда». В Черниговке стартует первенство края по волейболу среди юношей. Соревнования по мини-футболу пройдут в ХоролеЯрославском и Спасске-Дальнем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах