Примерное время чтения: 1 минута
1021

Киберспортивный турнир по CS:GO и ценные призы ждут приморцев

Александр Васильев / АиФ
Владивосток, 30 января - АиФ-Приморье.

Второй краевой онлайн кубок Приморья по игре Counter Strike Global Offensive стартует 31 января. Организаторы обещают призовой фонд из игровых устройств стоимостью около 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

О проведении турнира было объявлено всего пару дней назад, 28 января. Участниками могут стать команды из 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет с любым уровнем игрового опыта.

«Киберспорт с каждым годом привлекает все больше людей – за крупнейшими соревнованиями онлайн наблюдают миллионы людей. Приморский край, как территория спорта, не может оставаться в стороне от столь значимого явления – стоит задача, чтобы каждый новый киберспортивный турнир был масштабнее предыдущего как в качественном плане, так и в количественном. Стереотип, что компьютерные игры – это исключительно детское развлечение, постепенно уходит в прошлое. Не даром киберспорт называют спортом будущего, и Правительство Приморского края делает все, чтобы любители интерактивных развлечений могли самореализоваться в родном регионе», – отметила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

Следить за подробностями, а также найти ссылку на онлайн-трансляцию турнира можно в группе ВКонтакте.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах