228

Команда по спидвею из Владивостока стала чемпионом России

Владивосток, 13 октября - АиФ-Приморье.

Во Владивостоке 12 октября прошла заключительная гонка чемпионата РФ по спидвею. Победа одержала команда из столицы Приморья – «Восток». На мероприятии также присутствовали глава региона Олег Кожемяко и мэр Олег Гуменюк. Также на стадионе были тысячи болельщиков, которые болели за приморцев, сообщили в пресс-службе мэрии.

С первых же заездов гонщики команды «Восток» стали лидерами соревнований. По итогу они победили со счетом 63:28. Владивостокские спортсмены одержали победу над 15-кратным чемпионом России.

«Восток» уже второй год подярд завоевывает званием чемпионов России. Приморские спортсмены часто становятся лучшими в стране, входят в тройку призёров различных чемпионатов и первенств. В клубе начинали свой спортивный путь будущие мастера спидвея, среди них чемпионы Европы и мира Сергей Казаков, Вячеслав Никулин, Григорий Лагута и другие знаменитые гонщики.