94

«Луч-Энергия» сыграл вничью с курским «Авангардом»

Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 3 мая - АиФ-Приморье.

«Луч-Энергия» в рамках ФОНБЕТ-Первенства Футбольной национальной лиги в среду, 2 мая, принял на домашнем поле команду «Авангард» из Курска. Поддержать наших ребят собрались болельщики из разных уголков края, в том числе врио Губернатора края Андрей Тарасенко с супругой Светланой.

Счет игры открыли гости. В середине первого тайма полузащитник «Авангарда» Ильнур Альшин поразил ворота желто-синих, но спустя всего несколько минут Ишхан Гелоян отправил ответный гол в ворота соперника. Благодаря уверенному натиску того же игрока первая половина матча завершилась со счетом 2:1 в пользу наших ребят. Однако во втором тайме удача снова улыбнулась команде соперников – Роман Акбашев сравнял счет. Итог игры – 2:2.

Отметим, этот матч стал особенным для приморской команды – именно сегодня, 2 мая, клуб отмечает 60-летие со дня своего основания. В ходе встречи Андрей Тарасенко поздравил всех присутствующих с юбилейной датой и вручил руководству «Луча» специальный памятный кубок, а также футбольный мяч, переданный главе региона во время встречи Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 чемпионом мира по футболу Жилберту Силва.

Также врио Губернатора наградил памятными плакетками ветеранов клуба – футболиста первого состава «Луча» и самого молодого капитана в истории клуба Юрия Калашникова, футболистов первого чемпионского состава «Луча», завоевавшего в 1965 году золотую медаль чемпионата СССР среди команд VI зоны класса «Б» – Владимира Акимова, Юрия Багина, Валерия Булгарова и Бориса Колоколова. Также за высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие и популяризацию футбола в Приморье наградами отмечены Виктор Лукьянов, Андрей Федякин, Юрий Болобонкин, Юрий Ковальский, Валентин Годлевский, Владислав Седякин, Михаил Русляков и Владимир Гончаров.

Кроме того, футбольному клубу был вручен новый автобус, приобретенный на средства спонсора.

Отметим, матч «Луч-Энергия» – «Авангард» стал 36-ым туром Кубка России в сезоне 2017-2018. По итогам предыдущих 35 туров приморские «тигры» набрали 36 очков и расположились на 16-ой строчке турнирной таблицы. На счету «Авангарда» 44 очка, благодаря которым команда занимает 9-ое место.