Примерное время чтения: 2 минуты
212

Молодые моряки Приморья сдали ГТО в Средиземном море

Юлия Петлица / АиФ-Приморье
Владивосток, 16 мая - АиФ-Приморье.

120 курсантов из трёх морских учебных заведений Приморья успешно выполнили испытания ГТО во время похода по Средиземному морю. Курсанты сдали физкультурно-нормативный комплекс «Готов к труду и обороне» на фрегате «Надежда».

Утро на корабле начинается с общей зарядки, свободное время курсанты также стараются посвятить спорту и выполнению испытаний комплекса ГТО. В общественных спортивных занятиях участвуют даже члены экипажа парусника.

По словам специалистов департамента физкультуры и спорта Приморья, физические упражнения выполняются под пристальным руководством заслуженного мастера спорта по бобслею, серебряного призера Олимпийских игр Алексея Селиверстова.

– Курсанты уже приступили к выполнению испытаний ГТО прямо на борту парусника. Несмотря на суровые погодные условия, им не составляет труда показывать результаты, советующие золотым знакам отличия, – сообщили специалисты.

Поход парусника «Надежда» проходит под флагом ГТО. Морской путь приморских курсантов идёт по южному пути, затрагивая сразу три океана: Атлантический, Индийский и Тихий. Традиционно, в ходе учебного путешествия молодые моряки посетят порты разных стран мира.

На сегодняшний день более 1,7 тысяч приморцев присоединились к выполнению нормативов ГТО. 840 жителей края могут всерьёз претендовать на золотой знак отличия. Пройти спортивныеиспытания могут все желающие в 23 центра тестирования населения. Для этого необходимо иметь при себе справку о допуске к выполнению физических упражнений по состоянию здоровья.

Напомним, ранее губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что внедрение комплекса ГТО – это указ президента РФ и его необходимо исполнять.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах