Примерное время чтения: 2 минуты
235

На чемпионат мира по хоккею - 2016 начали продавать билеты

В 2015 году Россия завоевала золото чемпионата.
В 2015 году Россия завоевала золото чемпионата. РИА Новости
Владивосток, 6 ноября - АиФ-Приморье.

Сегодня, 6 ноября, началась продажа билетов на 80-й чемпионат мира по хоккею 2016 года, который пройдёт в Санкт-Петербурге и Москве. Турнир будет проходить с 6 по 22 мая 2016 года на московской «Арене Легенд» (матчи группы А) и в петербургском «Юбилейном» (матчи группы В). 

Как отмечает РИА «Новости», Россия в третий раз примет чемпионат мира. Ранее турниры проходили в стране в 2000 и 2007 годах. До этого, во времена СССР, чемпионаты проходили в Москве четыре раза.
Министр спорта России, председатель оргкомитета турнира Виталий Мутко пообещал, что билетная ценовая политика будет демократичной. Минимальная стоимость билетов составит 370 рублей (около 6 долларов). Дети до шести лет смогут побывать на матчах бесплатно. Но это не гарантирует им место. Болельщикам предложат три вида абонементов: на матчи своей любимой команды, на все матчи на одной из арен и отдельные абонементы на матчи плей-офф. 

«Сделали все, чтобы у болельщиков были различные возможности, чтобы посетить матчи», — сказал министр.

Исполнительный директор оргкомитета чемпионата мира - 2016 Александр Полинский рассказал, что рекламная кампания чемпионата будет направлена на так называемых диванных болельщиков. Другими словами тех, кто привык смотреть спортивные трансляции дома.

«Отдельно мы хотим обратиться к отцам, потому что хоккей и чемпионат мира поможет воспитать им из сыновей настоящих мужчин», — рассказал Полинский.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах