Примерное время чтения: 3 минуты
243

На Фестивале студенческого спорта в Приморье назвали сильнейших

Анатолий Сердюк / АиФ

Во Владивостоке на площадке водно-спортивного центра ЦСКА 20 сентября состоялись самые массовые и зрелищные состязания сезона. В этот день здесь приморцы принимали Всероссийский студенческий фестиваль «Международный день студенческого спорта». Увлекательная программа состязаний длилась на различных площадках в течение всего дня. В программе состязаний были представлены десять видов.

 

При этом наряду с традиционными видами спорта – стритболом, шахматами, мини-футболом и стрельбой из лука были представлены и новые виды. Студенческие команды из разных уголков Приморья могли проверить силы в чир-спорте, воздушно-силовой атлетике (воркаут фристайл), армрестлинге, киберспорте и сап-серфинге.

Кроме того, легкоатлетическая часть программы состоялась на стадионе «Динамо», где студенческие команды стали участниками кросса «Навстречу Универсиаде Екатеринбург-2023».

 

 - Мы довольны и командным результатом, и ещё - особенной атмосферой, которая царила здесь на протяжении всей состязательной программы и поддержкой болельщиков, - говорит Егор Миронов из Уссурийска, признанный лучшим игроком мини-футбольного турнира.

 

Известный поклонникам баскетбола центровой Даниил Соловьёв выступил на турнире «3 на 3», и порадовал болельщиков яркой игрой.

 - Приятно быть участником такого яркого события. По спорту заскучали и игроки и болельщики, поддержка которых нам сегодня помогла ощутить уверенность и добыть победу в финальной игре, - говорит он.

На фестивале нашлось место и знатокам истории спорта - студенты демонстрировали  знания выдающихся достижений в рамках викторины «Россия – спортивная держава».
После увлекательных финалов все участники приветствовали победителей на фестивальной сцене, где команды победителей и призеров получили кубки и медали, призы и сертификаты на спортивную форму и снаряжение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах