Примерное время чтения: 3 минуты
242

Сборная России по плаванию провела открытую тренировку во Владивостоке

Владивосток, 9 июля - АиФ-Приморье.

Российские пловцы, входящие в состав национальной сборной России, завершают во Владивостоке свою адаптацию перед чемпионатом мира в Кванджу. Открытую тренировку для юных приморских спортсменов и их тренеров российские пловцы провели в бассейне спортивного комплекса «Олимпиец».

Более 30 спортсменов сборной России на протяжении десяти дней проходили в Приморье акклиматизацию - привыкали к разнице во времени с Москвой и смене климатических условий, чтобы на чемпионате мира в Корее выступать уже в оптимальной физической форме.

По словам заслуженного тренера России Александра Немтырева, из-за постоянных перелетов и тяжелых нагрузок физическое состояние спортсмена может значительно ухудшиться. Именно поэтому было принято решение отправиться в Приморский край, чтобы заранее полноценно привыкнуть к местному климату.

«Из Владивостока мы отправимся на несколько дней в Японию. После такого большего круга нашей конечной точкой станет Корея, где 12 июля начнется чемпионат мира по водным видам спорта»,- рассказал Немтырев.

Он выразил большую благодарность руководству спорткомплекса «Олимпиец», а также администрации Приморского края за теплый прием и отличные условия для тренировок и проживания спортсменов.

Во Владивостоке к приему российских пловцов вели подготовку несколько месяцев. «Приезд национальной сборной, безусловно, событие, и мы к нему готовились, чтобы создать пловцам комфортные условия. Возможно, в следующем году сборная вновь приедет к нам тренироваться перед Олимпиадой. Бассейну «Олимпийца» предстоит небольшая модернизация: два года назад мы проводили ремонт чаши, сейчас предстоит модернизация системы кондиционирования и очистки воздуха стоимостью около 43 миллионов рублей. В этом нам помогает губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко – деньги будут выделены из краевого бюджета. Эта работа ведется в рамках госпрограммы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта», - подчеркнул директор краевого центра спортивной подготовки Денис Русинов

Отметим, бассейн в спорткомплексе «Олимпиец» является единственным 50-метровым бассейном на Дальнем Востоке. В нем практически круглый год тренируются приморские спортсмены, проводятся краевые и межрегиональные соревнования, а все желающие поддерживают физическую форму и укрепляют здоровье, занимаясь плаванием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах