Примерное время чтения: меньше минуты
448

Новую лыжную базу открыли в Приморье гонкой в новогодних костюмах

Владивосток, 6 января - АиФ-Приморье.

Традиционная лыжная гонка в новогодних костюмах прошла 5 января в селе Дмитриевка Черниговского района Приморья. Состязания состоялись на новой лыжной базе, - сообщает сайт регионального правительства.

Около года назад в ходе очередного посещения своей малой родины Олег Кожемяко договорился с местными жителями и властями района о том, что к следующему сезону там будет организована обустроенная лыжная база – с теплыми помещениями для переодевания, прокатом инвентаря, подготовленной лыжней и прочей необходимой инфраструктурой.

В 2020 году земельный участок в селе Дмитриевка был передан местной  детско-юношеской спортивной школе в оперативное управление. Путем софинансирования краевого и местного бюджетов там установлены две раздевалки контейнерного типа, закуплен лыжный инвентарь – 80 пар лыж, лыжные палки, ботинки, крепления. Прокат бесплатный.

По  региональному проекту «Спорт – норма жизни» установлен комбинированный спортивный комплекс открытого типа для игровых видов спорта и тренажёрный сектор, за счет районного бюджета приобретён снегоход для подготовки лыжной трассы, произведено благоустройство территории лыжной базы, установлены туалеты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах