Примерное время чтения: 2 минуты
244

Новые трибуны ждут болельщиков «Океана»

Олег Белов / АиФ
Владивосток, 9 августа - АиФ-Приморье.

Новые трибуны полностью готовы к приему болельщиков на нижнем поле стадиона «Водник» в Находке. Работы идут в рамках заключенного договора о развитии между «Терминалом Астафьева» и футбольным клубом «Океан». Здесь установлены 2500 новых пластиковых кресел.

Как рассказал директор компании-подрядчика Сергей Шелупайко, предварительно здесь были демонтированы старые трибуны и подготовлено основание для новых.

«Очистили бетонное основание, металлические части, уложили новый деревянный настил, обработали, трижды покрасили, потом смонтировали новые антивандальные кресла. Они более гибкие и удобные для болельщиков. Следующий этап у нас – устройство нового забора вдоль поля. Установим сетку высотой 8 метров со всех сторон, чтобы мяч не вылетал в том числе на проезжую часть улицы Владивостокская», - добавил Сергей Шелупайко.

После монтажа нового забора строители приступят к финальному этапу реконструкции – замене искусственного поля. Новый газон последнего поколения, сертифицированный ФИФА, корейской компании KONYGREEN, уже доставлен в Находку. Это покрытие позволит команде «Океан» выступать на профессиональном уровне. Поскольку старый газон остается пригодным для проведения тренировочных занятий на детском любительском уровне, руководство школы «Полюс», обратилось в "Терминал Астафьева" постелить его на своей спортивной площадке.

«Благодаря замене поля ученики смогут нормально тренироваться и повышать свой уровень спортивного мастерства. Сейчас здесь проводят уроки физкультуры на земляном покрытии, что весьма травмоопасно для школьников. Этот газон нам очень пригодится», - рассказала Елена Бышицина, директор школы №6 "Полюс".

Исполнительный директор АО Терминал Астафьева Александр Ганин, осмотревший школьную площадку, сообщил, что после демонтажа поля со стадиона Водник, компания за счёт собственных средств постелит его у подшефной школы Полюс.

«Важно, что после школьных занятий здесь смогут тренироваться все жители микрорайона Мыс Астафьева. Что несомненно улучшит социальную обстановку района. Работы по монтажу газона мы возьмем на себя», - сообщил исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин.

Напомним, что в рамках реконструкции нижнего поля стадиона «Водник», помимо новых трибун, уже установлены новые мачты освещения, также здесь появятся раздевалки для команд и судей. Это позволит сертифицировать стадион для проведения официальных соревнований на профессиональном уровне. Важно отметить, что стадион будет доступен и для любительских команд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах