Примерное время чтения: 2 минуты
1620

Обновленный скейт-парк открылся во Владивостоке

Романов Кирилл / АиФ
Владивосток, 13 июня - АиФ-Приморье.

Во Владивостоке 12 июня после ремонта вновь открылся скейт-парк, расположенный на территории городского Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43). Любители экстремальных видов спорта смогут проводить здесь не только тренировки, но и соревнования. 

Средства на ремонт были выделены из городского бюджета. Поздравить ребят с замечательным событием приехал и.о. главы Владивостока Константин Шестаков. 

«Совместно с федерацией скейтбординга Приморского края мы постарались сделать для вас хорошую площадку, - сказал Константин Шестаков. – Однако совершенно точно - для Владивостока одного такого парка мало. Будем ставить себе задачу - изыскать средства на будущий год. С удовольствием смотрю на ваше мастерство, ребята! Наш город достоин больших хороших парков для экстремальных видов спорта». 

И. о. главы города вручил представителям федерации скейтбординга благодарности администрации Владивостока за вклад в развитие спорта.  

Как рассказала председатель федерации скейтбординга Приморского края Вероника Марнова, впервые этот парк на территории Дворца детского творчества открылся в 2011 году. Со временем оборудование износилось, а текущий ремонт ситуацию не спасал. И вот наконец любители экстремальных видов спорта получили прекрасную обновленную площадку. 

Здесь появились такие элементы, как большая «стрит-плаза», «пирамида», две «разгонки» и «зона для флэта». Фигуры выполнены из влагостойкой ламинированной фанеры с анти-скользящим покрытием. Новая «стрит-плаза» соответствует стандартам для дисциплины «Скейтбординг-улица» — это позволит проводить в парке соревнования. 

К слову, скейтбординг включен в программу летних Олимпийских игр, что выводит этот вид спорта на совершенно новый уровень. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах