Примерное время чтения: 2 минуты
120

Первая из четырёх цифровых

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-Приморье № 46 16/11/2022
Цифровые подсказчики объяснят, как правильно выполнять упражнения.
Цифровые подсказчики объяснят, как правильно выполнять упражнения. / Олег Белов / Из личного архивa

В Смоляниново открыли спортивную площадку из серии аналогичных, которые построят в Приморском крае благодаря федеральному проекту «Бизнес спринт (Я выбираю спорт)» и краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». Ещё три спортобъекта появятся в Находке, Владивостоке и Большом Камне.

Площадка включает в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, беговую дорожку, трибуну на 100 мест, силовые тренажёры для детей и взрослых. Всего здесь станут доступными 17 тренажёров.

Особенностью спорткомплекса, созданного в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы, стало наличие видеоинструкции по правильному выполнению упражнений на тренажёрах – достаточно навести на специальный QR-код смартфон. Заниматься на них смогут все желающие.

В торжественном запуске объекта приняли участие губернатор Олег Кожемяко и Министр спорта России Олег Матыцин. Право торжественно разрезать красную ленточку на построенном стадионе предоставили самым маленьким спортсменам.

– Всё это делается во благо людей, и очень хорошо, что площадка находится рядом со школой, значит, дети и родители получат дополнительную возможность заниматься спортом, а это – наша главная задача, чтобы люди вели здоровый образ жизни, – заявил министр спорта Российской Федерации Олег Матицын. – Игры «Дети Азии» показали заинтересованность жителей края в этом и дали новый импульс развитию спорта в Приморье.

Глава Приморья и министр спорта также побывали в спортивном комплексе, расположенном рядом с новым стадионом, где пообщались с тренерским составом и юными спортсменами.

– Сегодня большой праздник для жителей не только Смоляниново, но и всего Приморья. Это первый шаг в производстве новых площадок на территории края, – заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. – Такие объекты станут хорошим стартом в подготовке районных команд к соревнованиям различного уровня. Спортивное сообщество края прирастает всё больше и больше. В 2023 году продолжим такую работу и проведём региональные игры «Дети Приморья».

В регионе продолжится строительство таких площадок, и с каждым годом их будет становиться всё больше и больше, - пообещал Олег Кожемяко.

Олег Матыцин от имени Минспорта России поздравил жителей Смоляниново с открытием нового стадиона и отметил активную позицию и значительный вклад руководства Приморья в развитие физкультуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах