Примерное время чтения: меньше минуты
132

Приморцы – лучшие на соревнованиях по корейской национальной борьбе ссирым

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 19 ноября - АиФ-Приморье.

В пресс-службе администрации Владивостока сообщили, что спортсмены муниципальной спортивной школы по различным видам спорта Владивостока успешно выступили в Южно-Сахалинске на соревнованиях по корейской национальной борьбе ссирым. Мероприятие проводилось в честь 15-летия основания Корейского культурного центра.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Сахалинской области и Владивостока. Поединки проводились среди детей до 12 лет, юношей от 13 до 16 лет в семи весовых категориях, а также среди мужчин и женщин старше 16 лет.

Двое ребят из Владивостока стали призерами соревнований в категории от 13 до 16 лет: Иван Бабакин занял второе место, а Михаил Глазков – третье.

К слову, отделение корейской борьбы ссирым было открыто на базе муниципальной спортивной школы единоборств во Владивостоке в 2007 году. Наши спортсмены неоднократно занимали призовые места не только на российских турнирах, но и на международных соревнованиях.

Напомним, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах