Примерное время чтения: 1 минута
247

Приморье вышло в финал Национальной спортивной премии

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Владивосток, 22 ноября - АиФ-Приморье.

Первый этап отбора лауреатов Национальной спортивной премии 2022 завершился. В этом году Приморский край вошёл в тройку финалистов в номинации «Регион России». Победителей назовут 14 декабря.

В министерстве физической культуры и спорта Приморского края рассказали, что отбор претендентов проводился в формате всероссийских конкурсов по номинациям в сфере физической культуры и спорта. Члены конкурсных комиссий рассмотрели заявки и определили по три финалиста в каждой из 18 номинаций 11 всероссийских конкурсов. Лауреатов премии определит экспертный совет, в состав которого входят известные спортсмены, тренеры, общественные деятели.

Приморский край вошёл в финал в номинации «Регион России». Так, в Приморье физической культурой и спортом занимается более 51% населения, а уровень обеспеченности приморцев спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта – 45,7%. Конкуренты Приморья на получение премии – Белгородская область и Ставропольский край.

Как подчеркнул министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов, даже попасть в число финалистов – большая честь.

Напомним, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах